SEYBERT (Adam). Annales statistiques des... - Lot 362 - Kâ-Mondo

Lot 362
Estimation :
80 - 120 EUR
SEYBERT (Adam). Annales statistiques des États-Unis. Traduit de l'anglais par C.A. Scheffer. Paris, Brissot-Thivars, 1820. In-8, XV-VI-455 pp., avec des tableaux dépl., broché, couv. papier bleu de l'époque (petits manques à la couverture, dos fendillé). Première édition française. L'originale américaine date de 1818. (Sabin, 79632).