Laure Albin-Guillot (1879-1962)

Lot 7
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Micrographie décorative, 1931. 20 planches en photogravure sur papier métallique (28 x 22 cm), montées en album et présentées sous passe-partouts, reliure en spirale d'éditeur (Draeger Frères). Première édition. Tirage à 305 ex. Coffret d'origine. Quelques usures sur le premier plat près des spirales.