VASARELY (Victor). BUTOR (Michel). OCTAL.... - Lot 331 - Kâ-Mondo

Lot 331
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 800EUR
VASARELY (Victor). BUTOR (Michel). OCTAL. Munich, Studio Bruckmann, 1972. Volume (48,5 x 40,5 cm), sous couverture toilée noire imprimée d'un motif de l'artiste en bleu, jaquette transparente imprimée en blanc, étui de carton argent. 9 lithographies en couleurs signées. Ouvrage bilingue français-allemand, le texte en français sur Vergé gris, le texte en allemand imprimé sur film transparent se superpose au texte français. Edition à 150 + 850, celui-ci numéroté 792/850 signé de l'artiste et de l'auteur sur le faux-titre Bon état général.