Victor VASARELY (1906-1997). 2 estampes. -... - Lot 343 - Kâ-Mondo

Lot 343
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 1 100EUR
Victor VASARELY (1906-1997). 2 estampes. - OPALE. formes géométriques en couleurs sur fond gris, signée en bas à droite et justifiée E.A. XIII/XV. Feuillet : 37,8 x 27,3 cm. - [Octogones, losanges et carrés colorés sur fond noir]. Technique mixte, signée et justifiée 59/100. Sujet : 21,5 x 21,5 cm. Feuillet : 30 x 27 cm. Légère pliure dans le coin gauche, taches au dos.