ECOLE MODERNE. Officier supérieur à cheval... - Lot 142 - Kâ-Mondo

Lot 142
Estimation :
6000 - 8000 EUR
ECOLE MODERNE. Officier supérieur à cheval à cheval. Plastiline patinée façon terre cuite, fer, fils de fers, tissus. (Cassure et restauration à la main droite et genou droit. Fissures, usures en surface). Socle en bois. H. : 45,5 cm. D. terrasse : 44 x 13,5 cm.