École ANVERSOISE vers 1600, suiveur de Frans... - Lot 22 - Kâ-Mondo

Lot 22
Estimation :
1500 - 2000 EUR
École ANVERSOISE vers 1600, suiveur de Frans FLORIS.
Portrait de dame à la fraise.
Panneau de chêne, parqueté (peut-être rogné).
D. : 36 × 28 cm.
(Restaurations anciennes).
Dans un cadre en bois laqué du XVIIe siècle.

Provenance :
- Château d'Harcourt à Pont-Chevron (45).
- Acheté auprès de Lapouche Antiquité, Ouzouer-sur-Trézée en 1969.
- Collection particulière.