CARTIER. Époque Art Déco. Cendrier en jade... - Lot 135 - Kâ-Mondo

Lot 135
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 9 500EUR
CARTIER. Époque Art Déco.
Cendrier en jade néphrite sur des pieds en agate à motifs chinois.
Prise en or 18 K (750 millièmes) ornée de cabochons de jade jadéite.
Signé sur la prise.
Poids brut : 89 g.