BENT KNUDSEN (1924-1997). Bracelet ressort... - Lot 149 - Kâ-Mondo

Lot 149
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 150EUR
BENT KNUDSEN (1924-1997).
Bracelet ressort à corps dégressif ouvrant en argent (800 millièmes), le motif en forme de sphère posé sur un plateau.
Signé Bent K.
Années 1970.
Poids : 34,2 g.

Dans la lignée des bijoux créés par Vivianna Torun, qui dessinait pour Jansen.