JAPON. Paire de grands vases piriformes à... - Lot 163 - Kâ-Mondo

Lot 163
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 400EUR
JAPON.
Paire de grands vases piriformes à col ourlé en porcelaine, à décor polychrome dans des réserves d'un cavalier suivi de serviteurs parmi un paysage de montagnes. Les champs ornés de branchages fleuris.
Circa 1900.
H. : 77 cm.