/// ERRATUM : XIXe SIECLE, DANS LE GOÛT ALLEMAND... - Lot 167 - Kâ-Mondo

Lot 167
Estimation :
600 - 1000 EUR
Result : 750EUR
/// ERRATUM : XIXe SIECLE, DANS LE GOÛT ALLEMAND DU XVIe /// Sculpture en chêne clair représentant Sainte Barbe priant, les mains jointes rerpésentée debout et coiffée de deux nattes tressées tombant de part et d'autre de sa poitrine. Probable travail allemand du XVIème siècle. (Coupée en deux, manque la partie inférieure). H. : 50 cm.