/// ERRATUM : XIXe SIECLE (ET NON FIN DU... - Lot 170 - Kâ-Mondo

Lot 170
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 3 000EUR
/// ERRATUM : XIXe SIECLE (ET NON FIN DU XVIIIe) /// Cabinet Contador en palissandre et placage de palissandre ouvrant par dix tiroirs de différente taille, soulignés de baguettes ondées. Ornementation en laiton découpé à décor ajouré de rinceaux et enroulements ; poignées tombantes latérales en bronze à patine naturelle.
Piétement tourné en balustre réuni par une barrette d'entretoise.
Portugal, fin du XVIIIe siècle.
(Fentes, fond refait).
D. Totale : 162 × 116 × 60 cm.