Suite de quatre sculptures en bois redoré... - Lot 176 - Kâ-Mondo

Lot 176
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 1 300EUR
Suite de quatre sculptures en bois redoré représentant les allégories des quatres saisons debout sur des socles circulaires.
Probable travail étranger de la fin du XVIIIe siècle - début XIXe siècles.
(Sauts à la dorure et petits accidents).
H. : 29 cm.