Table à jeux rectangulaire en merisier, le... - Lot 192 - Kâ-Mondo

Lot 192
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 450EUR
Table à jeux rectangulaire en merisier, le plateau marqueté d'un damier découvre un jeu de jacquet. Elle ouvre par deux tiroirs sur les petits côtés et repose sur des pieds gaines. Travail provincial de la fin du XVIIIe siècle. (Fentes, manque un anneau de tirage). D. : 76 × 61 × 82 cm.