Boite ronde en loupe, le couvercle orné du... - Lot 194 - Kâ-Mondo

Lot 194
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 60EUR
Boite ronde en loupe, le couvercle orné du portrait de Napoléon Ier d'après Galle, avec la titulature : « Napoléon Empereur des français et Roi d'Italie » Intérieur en écaille de tortue. Époque début du XIXe siècle. D. : 8 cm.