Rare portrait en buste de profil droit en... - Lot 195 - Kâ-Mondo

Lot 195
Estimation :
200 - 300 EUR
Rare portrait en buste de profil droit en cire peint polychromereprésentant Lepeletier de Saint-Fargeau.
Époque révolutionnaire.
(Quelques écaillures et possible restauration).
H. buste : 10,5 cm.
Appliqué sur un velour dans un encadrement en bois doré d'époque postérieure.