Commode de forme arbalète en placage de bois... - Lot 209 - Kâ-Mondo

Lot 209
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 200EUR
Commode de forme arbalète en placage de bois exotique souligné de filets, ouvrant par trois tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses.
Montant en décrochement terminés par des pieds cambrés.
Ornementation de bronzes dorés.
Style XVIIIe siècle.
D. : 83 × 122 × 61 cm.