Sellette formant jardinière en bois sculpté... - Lot 210 - Kâ-Mondo

Lot 210
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 400EUR
Sellette formant jardinière en bois sculpté et redoré en forme de triton supportant une conque à l'extrémité de sa queue. Socle rectangulaire mouluré. Italie, fin du XIXe - début du XXe siècle. (Adaptée en bar, anciennement laquée, fentes). D. : 83 × 48 × 46 cm.