DAUM FRÈRES NANCY. Important vase balustre... - Lot 236 - Kâ-Mondo

Lot 236
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 4 600EUR
DAUM FRÈRES NANCY. Important vase balustre effilé de la série des " Quatre Saisons " en verre multicouche à décor hivernal gravé à l'acide et émaillé avec poudres colorées intercalaires dans les tons de brun et de blanc sur fond marmoréen jaune orangé. Signature gravée sous la base, vers 1910. H. : 51,5 cm.