LÉON KANN (1859-1925) & MANUFACTURE NATIONALE... - Lot 252 - Kâ-Mondo

Lot 252
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 500EUR
LÉON KANN (1859-1925) & MANUFACTURE NATIONALE DE SÈVRES. Coupe mouvementée en porcelaine émaillée verte pâle à décor formant piétement d'ombelles détachées en bas-relief. Signée du cachet de la manufacture au revers et datée 1899. Pièce hors commerce au cachet meulé présentant quelques défauts de cuisson. H. : 10,5 cm ; L. : 40,5 cm.