LOUIS MAJORELLE (1859-1926). Meuble de rangement... - Lot 256 - Kâ-Mondo

Lot 256
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 600EUR
LOUIS MAJORELLE (1859-1926). Meuble de rangement en acajou à deux portes pleines et une niche en façade, marqueterie de papillons stylisés avec incrustations de nacre, cuivre et ébène aux angles des portes. Estampille au fer sur un panneau latéral, vers 1910. D. : 151 x 108 x 38 cm.