ENSEMBLE DE DOCUMENTS sur Pierre LOTI. Copie... - Lot 2 - Kâ-Mondo

Lot 2
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
ENSEMBLE DE DOCUMENTS sur Pierre LOTI. Copie et photocopies de lettres de & sur P. Loti ; articles de presse ; L'Illustration ; copie d'une lettre d'Elma Calné au Dr Bertie Maurel ; Biographie de G. Guillaumet & Champmartin. On y joint : L.A.S. de Réjane à P. Loti (3 pp. 11 x 14,5) 37 lignes. ; L.A.S. de Juliette Adam, de la Nouvelle Revue, à P. Loti (2 pp. 20 x 12,5) 18 lignes. ; L.A.S. de Gérard Bauer datée 1955 à M. H. Bordoni ; L.A.S. de Paul Bourget (1 pp. 17,5 x 11) 16 lignes. ; L.A.S. de Samuel Viaud (fi ls de P. Loti) (1 pp. 22 x 17) 11 lignes. On y joint : cahiers Pierre Loti 1977 : Une Amitié Royale - Elisabeth de Roumanie (Carmen Sylva) et Pierre Loti. Pages inédites du Journal intime de Pierre Loti présentées par André Moulis (47 pp. gd in-8 broché).