[SUIRE] DESGRAVES (LOUIS). Au Pays de Pierre... - Lot 15 - Kâ-Mondo

Lot 15
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 60EUR
[SUIRE] DESGRAVES (LOUIS). Au Pays de Pierre Loti - Paysage et histoire de l'île d'Oléron. Illustrations de Louis SUIRE. 1 vol. gd in-4 broché, couverture rempliée. La Rochelle A la Rose des Vents 1954. Il a été tiré de cet ouvrage 1175 ex. numérotés, celui-ci 1 des 450 sur vélin de voiron, avec les illustrations en couleurs (n° 440). Bel ex.