LOTI (PIERRE) L'Horreur allemande. 1 vol.... - Lot 34 - Kâ-Mondo

Lot 34
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
LOTI (PIERRE) L'Horreur allemande. 1 vol. in-8 relié ½ maroquin orangé à coins, dos à nerfs, couverture de même & dos conservés, tête dorée. Reliure signée YSEUX Sr de THIERRY-SIMIER. Paris Calmann-Lévy s.d. [1918 - (E.O.)]. Il a été tiré de cet ouvrage 175 ex. numérotés sur Hollande, celui-ci n° 125. Très bel ex. REFERENCE : Talvart & Place XII - 273. Voir la reproduction page 10.