LOTI (PIERRE)

Lot 40
Estimation :
100 - 150 EUR
LOTI (PIERRE)
Lettres a Madame Juliette Adams (1880-1922). 1 vol. in-8 relié ½ chagrin bleu à coins, dos lisse à ornementation romantique, daté en pied, couverture & dos conservés, tête dorée. Paris Plon-Nourrit 1924 (E.O.). Il a été tiré de cet ouvrage 1240 ex. numérotés, celui-ci 1 des 350 sur Hollande (n° 166). Bel ex. REFERENCE : Talvart & Place XII - 275.