[DE BECQUE] LOTI (PIERRE). Le Livre de la... - Lot 43 - Kâ-Mondo

Lot 43
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 60EUR
[DE BECQUE] LOTI (PIERRE). Le Livre de la pitie et de la mort. 1 vol. in-8 broché, couverture rempliée. Paris Crès 1922. Édition décorée de 50 compositions de Maurice de BECQUE. Tiré à 1960 ex. numérotés, celui-ci 1 des 1900 sur Rives (n° 345). REFERENCE : Talvart & Place XII - 264.