Lot n° 47
Estimation :
200 - 300
: 300EUR
LOTI (PIERRE)
Le mariage de Loti - Rarahu. 1 vol. in-8 relié plein maroquin bleu janséniste, dos à nerfs, emboîtage bordé, couverture & dos conservés, tête dorée. Reliure signée BARBANCE Sr de YSEUX-SIMIER. Paris Calmann-Lévy 1880 (Première édition). Sans grand papier. Très bel ex. REFERENCE : Talvart & Place XII - 257 - Carteret II - 71.