SAINT-PIERRE (JACQUES-BERNARDIN-HENRI DE)

Lot 161
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 160EUR
Paul et Virginie. 1 vol. in-12 relié plein veau, dos lisse orné, triple fi lets dorés d'encadrement sur les plats. Lausanne Mourer 1788. Rousseurs par endroits, dos & mors tres frottes, coiff e en tete abs. REFERENCE : Tchemerzine X - 149. Contrefaçon suisse précédant l'E.O. de 1789.