DUMAS, ALEXANDRE

Lot 188
Estimation :
180 - 200 EUR
Result : 200EUR
DUMAS, ALEXANDRE
Jehanne la Pucelle. 1429 - 1431. Paris, Magen & Comon, 1842. In-8, demi-reliure à la bradel en maroquin grain long corbeau. Titre doré au dos, couverture conservée, non rogné (reliure du XXe siècle). Édition Originale. Très bon exemplaire imprimé sur vergé.