[DANTZIG - 1813]. LOUIS DE BÉLISAL. 6 P.S.... - Lot 453 - Kâ-Mondo

Lot 453
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 180EUR
[DANTZIG - 1813]. LOUIS DE BÉLISAL. 6 P.S. Dantzig, janvier, avril 1813. 9 pp. in-folio. Procès verbaux (5 pièces) détaillés et signés de l'adjoint faisant fonctions de commissaire des Guerres de la 30e Division du 11e Corps «constatant la remise aux diff érents corps de leurs caissons de vivres, comptabilité et l'ambulance» en janvier 1813 ; Procès verbal de l'inventaire des eff ets et bijoux trouvés chez M. le général Gault baron de Benneval, décédé le 6 avril 1813. On y joint : un reçu des contributions directes de l'an 14 de madame de Belizal.