G. VERDI

Lot 507
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 200EUR
G. VERDI
MACBETH. posto in musica da - e per gratia memoria dedicato al suo amatissimo suocero Antonio Barezzi. Milano, Imp. Regio stabilimento nazionale privilegiato di Giovanni Ricordi, sd Un volume in-folio oblong, pleine toile marron, titre à l'encre sur le premier plat, dos lisse (reliure de l'epoque). Sur le faux-titre : lithographie de Vassali. Au titre : encadrement lithographié en rouge et bleu.