REYNALDO HAHN & PAUL VERLAINE

Lot 515
Estimation :
50 - 80 EUR
REYNALDO HAHN & PAUL VERLAINE
Chansons grises. Paris, Heugel & Cie, 1891-1892. Un volume in-8°, demi maroquin marron, dos lisse orné, couv. cons. (reliure de l'epoque de Barast, 36 rue des Petits Champs). Première édition. Au titre, ex-dono des éditeurs, au tampon : «A M / Hommage des Editeurs ». Au pied du dos : initiales à l'or «J. P.».