D. BEDOS DE CELLES, BÉNÉDICTIN

Lot 537
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 1 100EUR
L'art du facteur d'orgues. Quatrième partie. Paris, L. F. Delatour, 1778. Un volume in-folio, plein veau marbré, double filet à froid encadrant les plats, dos à nerfs orné de caissons fleuris, double filet doré courant sur les coupes (reliure de l'epoque). Tome second seul. Complet de toutes les planches gravées, dans sa reliure d'époque, en rare condition.