M. VAL. MARTIALIS. EPIGRAMMATON LIBRI XV.... - Lot 544 - Kâ-Mondo

Lot 544
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 200EUR
M. VAL. MARTIALIS. EPIGRAMMATON LIBRI XV. Lyon, Ant. Gryphon, 1584. Un volume petit in-8°, plein veau brun, filet à froid encadrant les plats, dos à nerfs orné, roulette dorée courant. sur les coupes (reliure du XVIIe siecle). Annotations et manicules manuscrites marginales (XVIIe siècle). Au contreplat, ex-libris héraldique imprimé : « M.r de Fenille » (XVIIIe siècle).