GUIDO BENTIVOGLIO

Lot 549
Estimation :
400 - 600 EUR
GUIDO BENTIVOGLIO
Les Lettres du cardinal Bentivoglio, traduites d'italien en francois... par le sieur de Veneroni. Paris, Etienne Loyson, 1680, in-12, veau brun marbré, dos à nerfs orné, tranches mouchetées (reliure de l'epoque). Mors et coins usés ; petits manques aux coiff es ; légères tache brunâtre aux ff . 373-399. Provenance : ex-libris ms. non identifi é sur la page de titre ; Aldo Pollovio. (ex-libris).