[PÈRE GABRIEL-FRANÇOIS LE JAY]. Le triomphe... - Lot 558 - Kâ-Mondo

Lot 558
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 50EUR
[PÈRE GABRIEL-FRANÇOIS LE JAY]. Le triomphe de la religion sous Louis-le-Grand, represente par des Inscriptions et des Devises, avec une explication En Vers Latins et Francais. Paris, Gabriel Martin, 1687, un volume in-12, vélin ivoire, titre manuscrit au dos (reliure ancienne). Un frontispice et 23 vignettes allégoriques gravées non signées. 6 feuillets réparés. Rousseurs. Tache brune en fi n de volume. Petite galerie de vers.