LE PRÉSIDENT FAUCHET. Flevr de la Maison... - Lot 563 - Kâ-Mondo

Lot 563
Estimation :
200 - 300 EUR
LE PRÉSIDENT FAUCHET. Flevr de la Maison de Charlemagne. Qvi est la continvation des Antiquitez Francoises : Contenant les faits de Pepin & ses Successeurs, depuis l'an 751 iusques a l'an 840 de Iesus-Christ. Paris, Ieremie Perier, 1601. Un volume in-8°, plein veau marbré, dos à nerfs orné, filet doré courant sur les coupes, (reliure de l'epoque). Au contreplat, ex-libris héraldique imprimé : « M.r de Fenille » (XVIIIe siècle). Rares rousseurs.