HISTOIRE DES PLUS ILLUSTRES FAVORIS ANCIENS... - Lot 571 - Kâ-Mondo

Lot 571
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 60EUR
HISTOIRE DES PLUS ILLUSTRES FAVORIS ANCIENS ET MODERNES RECEUILLIE PAR FEU MONSIEUR P.D.P. Leyde, Jean Elzévir, 1660. Un volume in-12, plein veau brun, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Au contreplat, ex-libris manuscrit et annotations datées 1662. XVIIIe siècle.