OFFICE DE LA SEMAINE SAINTE À L'USAGE DE... - Lot 577 - Kâ-Mondo

Lot 577
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 450EUR
OFFICE DE LA SEMAINE SAINTE À L'USAGE DE ROME ET DE PARIS, en latin et en francois, avec l'explication des ceremonies de l'Eglise et quelques prieres tirees de l'Ecriture pour la confession et la communion... Paris, Grégoire Dupuis, 1726, un volume in-12, maroquin vieuxrouge, roulette fleurdelisée autour des plats avec armes au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'epoque). Un frontispice gravé non signé. Les premiers feuillets sont froissés. Déchirure au deux derniers feuillets. Reliure très usée avec accrocs.