PIERRE-JOSEPH BERNARD

Lot 588
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 1 100EUR
PIERRE-JOSEPH BERNARD
Oeuvres... ornees de gravures d'apres les desseins de Prud'hon ; la derniere estampe gravee par lui-meme. Paris, imprimerie de P. Didot l'aîné, 1797, grand in-4°, demi-basane verte, dos lisse orné, tranches mouchetées (reliure ancienne). 4 figures gravées par Prud'hon, Beisson et Copia d'après Prud'hon. Exemplaire à belles marges. Quelques rousseurs et mouillures éparses. Cohen, 134-135 ; Brunet, I, 794