JEAN-BAPSTISTE-LOUIS GRESSET

Lot 603
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 50EUR
JEAN-BAPSTISTE-LOUIS GRESSET
Oeuvres choisies. Paris, Saugrain, an II [1793-1794], in-18, demichagrin prune à coins, dos à nerfs orné, tête dorée (Cape). 5 figures gravées par Duhamel, Dupréel et Simonet d'après Moreau le Jeune. Exemplaire relié par Capé au XIXe siècle. Rousseurs éparses. Coins abimés et mors supérieur usé. Dos passé. Provenance : Léon Meynard (ex-libris) ; Ferri (ex-libris) avec la devise In honore et virtute ; ex-libris manuscrit non identifi é sur un feuillet de garde. Cohen, 462.