[FRANÇOIS-XAVIER DE FELLER]. Entretien de... - Lot 605 - Kâ-Mondo

Lot 605
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 50EUR
[FRANÇOIS-XAVIER DE FELLER]. Entretien de Mr de Voltaire et de Mr P**, docteur en Sorbonne, sur la necessite de la religion chretienne et catholique par rapport au salut. Strasbourg, Libraires associés, 1772, in-8°, basane fauve.racinée, dos lisse orné, tranches rouges (reliure de l'epoque). In fi ne se trouve la Lettre De Mr. de L**. a Mr. l'Abbe D**. sur le Diner du C. de Boulainvilliers. Exemplaire en reliure de l'époque. Coiff es et coins très abimés. Provenance : ex-libris ms. non identifi é.