JEAN DE LA FONTAINE

Lot 608
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 100EUR
JEAN DE LA FONTAINE
Fables choisies mises en vers par... avec un nouveau commentaire par M. Coste. Amsterdam, Zacharie Chastelain, 1758, 2 parties en 2 vol. in-12, basane fauve marbrée, dos lisses ornés, tranches rouges (reliure de l'epoque). Un frontispice gravé non signé. Exemplaire en reliure de l'époque. Coiff es, mors et coins usés. Rousseurs. Mouillures aux ff . 421-424 du tome II. Non cité par Cohen et Brunet.