PIERRE-JOSEPH BERNARD

Lot 625
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 280EUR
PIERRE-JOSEPH BERNARD
Phrosine et Melidore, poeme en quatre chants. (Messine) et Paris, Le Jay, 1772, in-8°, maroquin rouge à gros grains, encadrement autour des plats de dentelle dite du Louvre avec fleur de lys aux angles, dos lisse orné, tranches dorées (reliure du XIXe siecle). 4 figures gravées par Bacquoy et Ponce d'après Eisen. Exemplaire tiré sur grand papier en reliure pastiche. Cohen, 132.