[CLAUDE-JOSEPH DORAT]. Mes reveries, contenant... - Lot 631 - Kâ-Mondo

Lot 631
Estimation :
100 - 150 EUR
[CLAUDE-JOSEPH DORAT]. Mes reveries, contenant Erato et l'amour, poeme ; suivi des Riens. Londres, s.n., 1771, in-8°, maroquin marron, filets dorés autour des plats, dos à nerfs orné, roulettes et filets dorés intérieurs, tranches dorées (reliure moderne). 2 figures gravées par Chatelain et Saillier d'après Desrais. Exemplaire en reliure pastiche. Rousseurs. Égratignure au plat inférieur. Provenance : Librairie parisienne Arthur Lauria (étiquette). Cohen, 322.