[BARNABÉ FARMIAN DUROSOY]. Les sens, poeme... - Lot 632 - Kâ-Mondo

Lot 632
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 280EUR
[BARNABÉ FARMIAN DUROSOY]. Les sens, poeme en six chants. Londres [Paris], s.n., 1766, in-8°, maroquin saumon, filets dorés autour des plats, dos à nerfs orné, roulettes et filets dorés intérieurs, tranches dorées (Perreau). 7 figures gravées par Longueil d'après Eisen (4) et Wille fils (3), 6 vignettes gravées par le même d'après Eisen (3) et Wille (3), 2 culsde- lampe gravés par le même d'après Eisen, et 2 planches de musique. Exemplaire à belles marges imprimé sur papier de Hollande habillé d'une reliure soigneusement exécutée par Perreau au XIXe siècle. Un feuillet manuscrit du XVIIIe siècle relié avant le faux-titre. Cohen, 339-340.