[JEAN-PIERRE COSTARD]. Lettre du lord Velford... - Lot 634 - Kâ-Mondo

Lot 634
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 120EUR
[JEAN-PIERRE COSTARD]. Lettre du lord Velford a milord Dirton, son oncle, precedee d'une lettre de l'auteur Paris, L'Esclapart, 1765, in-8°, maroquin vert, filets dorés autour des plats avec motif fl oral aux angles, dos à nerfs orné, roulette dorée intérieure, tranches dorées (reliure moderne). 2 figures gravées par Longueil d'après Eisen, une vignette et un cul-delampe gravés par Aliamet d'après Eisen. Exemplaire en reliure pastiche. Plats légèrement tachés. Dos passé. Provenance : Librairie parisienne Arthur Lauria (étiquette). Cohen, 317.