ARNAUD BERQUIN

Lot 640
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 180EUR
ARNAUD BERQUIN
Romances. s.l., s.n., 1776, in-16, maroquin grenat, double encadrement de filets dorés autour des plats avec motifs aux angles, dos à nerfs orné, roulettes et filets dorés intérieurs, tranches dorées (Riviere and Son). Un titre-frontispice, 6 figures gravées par Delaunay jeune et De Ghendt d'après Marillier. Exemplaire agréablement relié par Riviere and Son. Premier recueil seul, sans la page de titre. Rousseurs. Provenance : Librairie parisienne Arthur Lauria (étiquette). Cohen, 141-142 (éd. de Ruault).