D'ALÈGRE. Histoire de Moncade dont les principales... - Lot 659 - Kâ-Mondo

Lot 659
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 400EUR
D'ALÈGRE. Histoire de Moncade dont les principales aventures se sont passees au Mexique. Premiere partie... Histoire de Moncade. Seconde partie... Le Marquis de Leyva, nouvelle espagnole. Paris, Prault père, 1736, 2 tomes en 1 vol., in-12, veau brun, filets dorés autour des plats avec armes au centre, dos lisse orné, tranches rouges (reliure de l'epoque). Édition peu courante. Exemplaire en reliure de l'époque frappée des armes de la marquise de Pompadour. Reliure réparée avec plats décolorés. Sabin, 32019.