LAURENCE STERNE

Lot 666
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
LAURENCE STERNE
A Sentimental Journey through France and Italy, by Mr. Yorick. A new Edition. London, T. Becket and P. A. De Hondt, 1768, deux volumes in-8°, veau fauve marbré, filets à froid autour des plats avec armes au centre, dos à nerfs orné d'une pièce d'arme répétée, tranches rouges (reliure de l'epoque). Aux armes et pièces d'armes du duc de Durfort. Provenance : ex-libris manuscrit sur un feuillet de garde. Reliures abimées avec mors supérieur du tome I en partie fendu. Rousseurs.