Mercure de France dedie au roi. Fevrier.... - Lot 673 - Kâ-Mondo

Lot 673
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 400EUR
Mercure de France dedie au roi. Fevrier. 1744. Paris, Guillaume Cavelier, 1744, un volume in-12, maroquin vieux-rouge, filets dorés autour des plats avec armes au centre, dos à nerfs orné, roulette dorée intérieure, tranches dorées (reliure du XVIIIe siecle). On y joint : un feuillet volant de musique gravée. Provenance : aux armes de Marie Leczcinska, reine de France & de Navarre.